Яндекс.Метрика Автоломбард — как выбрать необходимый автомобиль » Архив сайта » Параметры поршневого двигателя

Параметры поршневого двигателя

К основным конструктивным параметрам поршневого двигателя относятся:

1. Верхняя (иногда говорят — внутренняя) мертвая точка — ВМТ. Это крайнее положение поршня в цилиндре, при котором поршень максимально приближен шатуном и кривошипом к крышке цилиндра.

2. нижняя (наружная) мертвая точка — HMT. Это крайнее положение поршня, когда он максимально удален от крышки цилиндра (в мертвых точках шатун и кривошип находятся на одной прямой линии).

3. Диаметр поршня измеряется и задается в мм.

4. Камера сгорания. Это полость внутри цилиндра между крышкой цилиндра и днищем поршня, когда поршень находится в ВМТ.

5. Полный объем цилиндра VB. Это объем между крышкой цилиндра и днищем поршня, когда поршень находится в HMT.

6. Ход поршня. Это перемещение поршня в цилиндре из одной мертвой точки в другую (численно равен расстоянию между ВМТ и НМТ).

7. Рабочий объем цилиндра. Это объем, который проходит поршень при движении между мертвыми точками. Измеряется в см3 или в литрах.

8. Степень сжатия. Это отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания.

9. Коэффициент наполнения цилиндра свежим зарядом. Это отношение количества впущенной в цилиндр топливовоздушной смеси (ТВ-смесь) к тому ее количеству, которое могло бы заполнить рабочий объем цилиндра при температуре и давлении смеси во впускном коллекторе.

Новое на сайте

  • Официальный дилер Skoda: Чтобы приобрести технически надежный и безопасный автомобиль  Skoda по приемлемой цене, нужно обращаться к профессионала...
  • Новые автомобили в России: За первую половину 2011г в России было продано новых автомобилей больше, чем в 2010 почти на пятьдесят шесть процентов. ...
  • Выбираем машину для женщины: Сегодня многие женщины хотят иметь собственную машину, так как это удобно, престижно, повышает социальный статус женщины...