Яндекс.Метрика Автоломбард — как выбрать необходимый автомобиль » Статьи

Статьи

Рабочий цикл

Рабочему циклу соответствует целое число ходов поршня в цилиндре, а значит, и число полных оборотов коленчатого вала двигателя. Рабочий цикл двигателя можно разложить на один, на два и даже на три полных обороте коленчатого вала (соответственно — на два, четыре, шесть ходов поршня). Читать дальше »

Топливовоздушный заряд

Двигатель внутреннего сгорания, как и любой другой тепловой двигатель, вырабатывает механическую энергию вращения вала из потенциальной химической энергии топлива. Читать дальше »

Параметры поршневого двигателя

К основным конструктивным параметрам поршневого двигателя относятся:

1. Верхняя (иногда говорят — внутренняя) мертвая точка — ВМТ. Читать дальше »

Краткие сведения об автомобильном двигателе

Двигатели современных легковых автомобилей относятся к поршневым двигателям внутреннего сгорания. В таких двигателях все рабочие процессы превращения химической энергии топлива в механическую энергию вращения вала происходят непосредственно внутри двигателя за счет возвратно-поступательного движения поршня в цилиндре. Читать дальше »

Рабочие процессы ДВС

При изучении электрического, электронного и автотронного оборудования автомобиля необходимо иметь ясное представление об общих принципах работы и о конструкциях автомобильных устройств, которыми управляет электронная автоматика. Читать дальше »

Работа системы ABS

Для уяснения принципа действия системы автоматической антиблокировки тормозов (ABS) рассмотрим работу трехканальной трехпозиционной электрс-клапанной ABS с гидронасосом низкого давления (ABS-T3). Читать дальше »

Новое на сайте

  • Официальный дилер Skoda: Чтобы приобрести технически надежный и безопасный автомобиль  Skoda по приемлемой цене, нужно обращаться к профессионала...
  • Новые автомобили в России: За первую половину 2011г в России было продано новых автомобилей больше, чем в 2010 почти на пятьдесят шесть процентов. ...
  • Выбираем машину для женщины: Сегодня многие женщины хотят иметь собственную машину, так как это удобно, престижно, повышает социальный статус женщины...